Епарх Грац-Заккау (Австрия) посетил Ивано-Франковскую архиепархию

вторник, 19 июля 2016, 13:23
18 июля в Ивано-Франковскую архиепархию прибыли сразу два архиерея: Епарх Грац-Заккау (Австрия) Вильгельм Краутвашль и Епарх Бучачский Дмитрий (Григорак).

С высокопоставленными гостями встретились Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский Владимир (Вийтышин), канцлер архиепархии митр. прот. Владимир Чёрный и помощник эконома прот. Виталий Максымив.
Сначала высокие гости имели возможность осмотреть Католическую школу святого Василия Великого на ул. Шевченко, 11. Владыкам рассказали о реставрации помещения, его истории и современном состоянии школы. Обсудили и планы на будущее.
После этого владыки Вильгельм и Дмитрий вместе с Митрополитом Владимиром и отцами зашли помолиться в Архикатедральный и Митрополичий собор Воскресения Христова. Митрополит провёл делегатам небольшую экскурсию.
Затем гости посетили Архиепархиальное управление: побывали в Курии, Митрополичьем трибунале, Экономическом отделе и различных комиссиях. Далее визитёры посмотрели отреставрированное помещение духовной семинарии, новое здание учебного корпуса, а также побывали в Лечебно-диагностическом центре св. Луки.
Под приятным впечатлением владыки завершили осмотр объектов архиепархии и остались на рабочую разговор с Митрополитом Владимиром.
 

Пресс-служба Ивано-Франковской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next