Епископ Иосиф (Милян): «Мы сегодня молимся, чтобы открытая рана Украины и мира – Чернобыль – скорее зажила»

четверг, 28 апреля 2016, 18:07
В ночь с 25 на 26 апреля 2016 года с участием владыки Иосифа (Миляна), Епископа-помощника Киевского, в городе Славутич Киевской области провели ряд мероприятий, приуроченных к чествованию 30-й годовщины катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Вечер памяти проходил под открытым небом, на центральной площади города. Несмотря на позднюю пору и небольшой дождь, возле памятного знака «Героям Чернобыля» собралось немало людей. Отметим, что город Славутич создан в 1986 году в Киевской области, где проживают преимущественно переселенцы после Чернобыльской катастрофы и персонал, обслуживающий Чернобыльскую АЭС.
Официальная часть программы началась в 23:30. Со словом выступили почётные гости и представители религиозных организаций.
От Киевской архиепархии УГКЦ вместе с владыкой Иосифом в мероприятии принял участие о. Юрий Логаза, администратор прихода Матери Божьей Неустанной Помощи УГКЦ г. Славутич.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next