Епископ Иосиф Милян награждён знаком отличия Министерства обороны Украины

среды, 16 января 2019, 22:53
16 января 2019 года в Киеве епископу Иосифу Миляну был вручен знак отличия Министерства обороны Украины – медаль «За содействие Вооружённым силам Украины». Указ о награждении подписал Министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак.

В Указе говорится, в частности, следующее: «За личный вклад в дело развития Вооружённых сил Украины, активное участие в военно-патриотическом воспитании украинской молодёжи, плодотворную общественную деятельность, высокий профессионализм и по случаю Дня Вооружённых сил Украины».

От имени Министра обороны Украины награду вручили полковник Циц Александр Витальевич, заместитель начальника Национального ВМКЦ «ГВКГ» по медицинской части, и полковник Перов Геннадий Борисович, начальник отдела по работе с личным составом Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь».

Получая награду, владыка отметил, что он каждый раз убеждается в том, что попытки Украинской Греко-Католической Церкви послужить родному народу – на верном пути. «Особенно те, которые призваны защищать мир и спокойствие в нашем государстве, дают мирному населению работать на развитие Царствия Божия, мира и благополучия в родном государстве. Это имеет хорошие результаты для тех людей, которые посвящаются служению военного капелланства на фронте, в казармах и особенно там, где работают люди, чтобы вернуть утраченное здоровье в результате военных действий», – подчеркнул епископ.

Добавляя, владыка отметил, что Бог по-своему действует для того, чтобы обеспечить человека перед разного рода вызовами, и приводит каждого к мирному сосуществованию между собой: «Меня всегда очень радует, когда вижу, что представителям Церкви удаётся реализовывать Божий замысел».

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next