Епископ Иосиф Милян поздравил Блаженнейшего Святослава с одиннадцатой годовщиной архиерейской хиротонии

среды, 08 апреля 2020, 22:46
«Пусть Бог своим милосердием и своим снисхождением благословит Вас всеми дарами и милостями, которыми благословил Марию, в совершенстве выполняющую Его волю. Пожалуй, мы можем творить грандиозные и великие дела. Но самое главное для каждого человека-христианина, а в частности для священника и епископа – совершить волю Божию».

Этими словами 7 апреля 2020 года владыка Иосиф Милян, епископ-помощник Киевской архиепархии УГКЦ, поздравил Блаженнейшего Святослава с одиннадцатой годовщиной архиерейской хиротонии.

Слова приветствия владыка Иосиф выразил по завершении Архиерейской Литургии с Вечерней, что служились в храме Благовещения Пречистой Девы Марии, который расположен рядом с Патриаршим собором Воскресения Христова.

В своём слове епископ напомнил, что одиннадцать лет назад в кафедральном соборе Святого Юра, именно в этот праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, состоялась архиерейская хиротония Блаженнейшего Святослава. «Вроде созвучно с Марией было сказано устами нового архиерея: «Где бы я ни был, всегда буду архиереем своей Церкви. Буду бороться за её добро, за её развитие». Это было благодарственное слово сейчас уже Блаженнейшего Патриарха Святослава, который тогда принимал хиротонию и собирался на службу в Аргентину», – отметил протосинкел Киевской архиепархии.

Продолжая, владыка сказал, что это событие было созвучно с сегодняшним праздником: «Как Мария не знала, что Её ждёт, как воспримет это Иосиф, так и для молодого епископа, бывшего ректора Львовской духовной семинарии, было много неизвестных троп». «Поэтому сегодня хотим Вас поздравить, – обратился к Блаженнейшему Святославу владыка Иосиф, – с той отвагой, которую Вы тогда взяли на себя. Поздравляем Вас также с тем событием, которое Вы праздновали в марте как Глава нашей Церкви. Спасибо Богу, что Вы тогда согласились. Спасибо, что подаёте хороший пример Церкви и всем, кто на Вас смотрит, кто Вас слышит и видит Ваши дела. Пусть Бог будет над Вами. Пусть Вас ведёт путями на этой земле. Пусть Господь Вашими молитвами и проводом благословит народ, Церковь и особенно Вас здоровыми, благодатными, многими и благими годами», – пожелал Главе Церкви владыка Иосиф Милян.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next