Епископ Михаил (Колтун) направил открытое письмо Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю (Швецу)

вторник, 11 марта 2014, 22:01
Епископ Михаил (Колтун), руководитель Департамента Патриаршей курии Украинской Греко-Католической Церкви по делам пастырства силовых структур Украины, направил открытое письмо Лазарю (Швецу), Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Епископ Михаил (Колтун) обратился к Митрополиту УПЦ (МП) Лазарю призвать вверенную ему православную общину Крыма не поддаваться на провокации, такие как блокирование военных частей Вооружённых сил Украины и оказание давления на семьи военнослужащих.
«В военных частях Крыма служат верующие УГКЦ, которые в настоящее время, как и верующие других конфессий, страдают от противостояния и агрессивных действий, – говорится в письме. – Обращаемся к Вам с просьбой призвать Ваших священнослужителей на служение для восстановления мира и согласия на территории Автономной Республики Крым».

Справка
4 марта 2014 года представители украинских Церквей и религиозных организаций – уполномоченные по организации пастырской опеки среди военнослужащих Вооружённых сил и других военных формирований Украины, члены Совета по делам пастырской опеки при Министерстве обороны Украины – обратились к личному составу и членам семей силовых структур Украины, дислоцированных в Автономной Республике Крым, они выразили свою обеспокоенность ситуацией и вместе с тем поддержали их благородное христианское поведение в условиях конфликта. Во время заседания Совета представители Церквей согласовали между собой порядок межконфессионального взаимодействия для нужд военнослужащих – своих верующих.


http://www.kapelanstvo.org.ua/news/909/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next