Епископ Теодор идёт с самой многочисленной группой паломников в Зарваницу

воскресенье, 15 июля 2018, 11:20
Владыка Теодор (Мартынюк), Епископ-помощник Тернопольско-Зборовский, возглавил самую многочисленную группу паломников, которая сегодня, 13 июля, отправилась от Архикафедрального собора Тернополя на богомолье в Зарваницу. Более 1000 паломников пошли к чудотворному месту, чтобы молиться за мир в Украине. Каждый за два дня преодолеет пешком 54 километра по маршруту Тернополь – Струсов – Зарваница.

Владыка Теодор (Мартынюк) прочитал молитву благосовения, священники окропили каждого паломника святой водой. Затем Архиепископ и Митрополит Василий (Семенюк) через мобильную связь поздравил участников шествия и благословил на счастливую дорогу.

Интересно, что в этом году к паломничеству присоединился студент Тернопольского медицинского университета по имени Джон, который приехал на учёбу из Республики Гана. Он, как верный Католической Церкви, присоединился к богомольцам, чтобы вместе с украинцами пройти изнурительный двухдневный маршрут к чудотворному месту и молиться за мир во всём мире.

Священники архиепархии исповедуют людей в дороге, члены Комиссии по делам молодёжи проводят молитву и исполняют паломнические песни. Оргкомитет позаботился о надлежащих условиях: питание и ночлег. Сопровождает колонну карета «скорой помощи» и милиция. Паломники прибудут в Зарваницу в субботу, после обеда (14 июля).

 

Фоторепортаж

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next