Епископ Василий Ивасюк поздравил членов общества со 150-летием «Просвиты»

понедельник, 24 декабря 2018, 23:09
В этом году Всеукраинскому обществу «Просвита» имени Тараса Шевченко исполнилось сто пятьдесят лет со времени основания.

Это одна из старейших общественных организаций, которая сыграла важную роль в сохранении украинской нации, её культуры, языка и истории. По случаю юбилейной годовщины 23 декабря в Коломые состоялось праздничное мероприятие.

С приветственным словом к членам общества обратился Правящий архиерей Коломыйской епархии Василий Ивасюк. Прежде всего, владыка отметил достижения общества в течение ста пятидесяти лет своего существования, поскольку оно сыграло важную роль в процессе создания государства. Затем владыка Василий благословил и поблагодарил просвитян за активную общественную позицию.

Поздравили членов общества «Просвита» города Коломыи и представители власти, которые отметили их деятельность благодарностями и наградами.

После торжественной части празднования продолжились концертом с участием лучших коллективов города.

 

 Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://kolugcc.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next