Епископы Польши заявляют о молитвенной солидарности с украинским народом

воскресенье, 08 декабря 2013, 20:06
Конференция епископата Польши направила украинцам «слова молитвенной солидарности с украинским народом в текущий момент, имеющий такое историческое значение».

 «Мы стремимся выразить наше духовное единство со всеми гражданами Украины, которые в эти дни чувствуют особую ответственность за судьбу своей родины, – говорится в послании Конференции епископата Польши на имя Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава. – Нашей молитвой мы обнимаем Вашу родину, с которой Польшу объединяют братские и добрососедские связи, а также многочисленные направления сотрудничества».

Украина стоит того, чтобы её граждане могли жить достойно и их права уважались и опирались на универсальные ценности, происходящие из общих христианских корней, говорится в письме.

«Горячо верим, что Христос – Господь истории и деяний людей – позволит нам всем преодолеть всевозможные трудности, делая их фундаментом нового сближения и надежды на воскресение добра», – пишут авторы послания.

«Просим ещё раз передать Вашим верным, гражданам Украины, – отмечают епископы Польши, – выражение нашей близости и молитвенной поддержки: «Боже, спаси Украину».

Департамент информации УГКЦ  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next