Епископы РКЦ и УГКЦ призывают всех публично свидетельствовать о красоте семейной жизни

пятница, 11 декабря 2015, 20:46
Мы, католические епископы Украины, защищая достоинство человеческой личности как созданной мужчиной или женщиной по образу Божию и заботясь о святости и достоинстве семьи, осознаём свой долг перед Богом и судьбой будущих поколений и предупреждаем украинское общество об опасности нового идеологического порабощения.

Говорится в совместной Декларации католических епископов Украины по поводу опасности нового идеологического порабощения нашего народа.

В Декларации католические епископы УГКЦ и РКЦ разоблачают первые попытки внедрения гендерной идеологии, как это произошло с недавними изменениями в Кодекс законов о труде: «Гендерная теория смахивает на очередную попытку применения социальной инженерии, ведь она воспринимает брак и семью как конструкции, которые можно строить произвольным образом. На самом деле, супружество и семья − это живые организмы, которые органически растут и которые нужно лелеять и них заботиться».

Владыки призывают представителей государственной власти заботиться о семье и вести активную просемейную политику. «Эта задача становится ещё более актуальной, учитывая переживаемый нами затяжной демографический кризис», – подчёркивают они в документе.

Также иерархи призывают всех к христианскому свидетельству и активному участию в общественной дискуссии: «Не бойтесь громко и публично свидетельствовать о красоте семьи. Делитесь хорошим личным опытом с другими, потому что он жизненно необходим. Мы должны сделать этот смелый выбор ради счастливой жизни отдельных людей и всего общества».

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next