Епископы США молитвенно поддерживают Украину

пятница, 20 декабря 2013, 22:36
«Известие о насилии, разразившемся между демонстрантами и милицией на улицах Киева в результате решения украинского правительства не подписывать торговое соглашение с Европейским Союзом, вызвало большую тревогу у представителей нашей Конференции Епископов».

Об этом говорится в письме Президента Американской Епископской Конференции (АЕК) Главе УГКЦ Блаженнейшему Святославу (Шевчуку).
Президент АЕК поддержал призыв УГКЦ по прекращению кровопролития в Киеве и заверил в молитве. «Ожидая Рождество Спасителя мира, мы вместе с вами молимся за мир в Украине и за то, чтобы прекратилось это насилие», – говорится в письме.


Департамент информации УГКЦ


Приложение


Письмо Архиепископа Джозефа Куртца


Ваше Блаженство,
пусть Бог благословит Вас во время священного периода Адвента.
Известие о насилии, разразившемся между демонстрантами и милицией на улицах Киева в результате решения украинского правительства не подписывать торговое соглашение с Европейским Союзом, вызвало большую тревогу у представителей нашей Конференции Епископов. В этой сложной ситуации мы поддерживаем Ваш призыв о прекращении кровопролития и повторяем Ваше обращение к «тем, кто на улицах, тем, кто сегодня несёт ответственность перед народом, и тем, кто является членами различных общественных организаций и политических партий, сотрудникам правоохранительных органов, правительства – предотвратить насилие».
Я знаю, что владыка Блейз Купик , Епископ Спокейна (штат Вашингтон, США), председатель подкомитета «Помощь Церкви в Восточной Европе» АЕК, имел возможность посетить Украину, чтобы выразить солидарность епископов Американской Конференции с Церковью в Украине. Уверяю, что наши епископы и верующие молятся за вас в это тревожное время.
Ожидая Рождества Спасителя мира, мы вместе с вами молимся за мир в Украине и за то, чтобы прекратилось это насилие.


Ваш брат во Христе – владыка Йозеф Куртц, Архиепископ Луисвилла,
Президент Американской Епископской Конференции

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next