Епископы США призывают в Рождественский пост стать благодарными людьми, которые радуются в своей любви к Богу

понедельник, 01 декабря 2014, 23:03
Изберите путь быть благодарными людьми, которые радуются в своей любви к Богу. Изберите путь быть людьми надежды, призывайте и помогайте другим преодолевать жизненные проблемы. Об этом говорится в Пастырском послании иерархов Украинской Греко-Католической церкви США по случаю филипповки – Рождественского поста к духовенству и верующим Церкви в США.

«Вы станете источником света и обновления для других, даже незнакомых вам до сих пор. Господне присутствие и мир сойдут на них и окутают их радостью и спокойствием. Вы тогда действительно приготовитесь к торжественному празднованию Иисусова рождения», – просят задуматься иерархи.

Епископы США напоминают, что «общество в настоящее время входит в период агрессивных мер по усилению и обострению нашего влечения к благам, подаркам и вещам, которые считаются обязательными для празднования Рождества. Для многих из нас трудно отказаться от земных страстей и попробовать больше времени уделить молитве и размышлениям. Кто должен стать нашим светочем? Блаженные мученики нашей Украинской Католической Церкви вдохновляют нас к смирению. Их самопожертвование перед лицом преследований за торжество Царства Божьего уничтожает любые наши оправдания в том, что мы забываем ежедневно приносить жертву за нашу веру», – говорится в Послании.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next