Епископы УГКЦ молились на гробе святого апостола Петра

понедельник, 23 февраля 2015, 16:09
20 февраля епископы Синода УГКЦ молились на гробе святого апостола Петра в Ватикане. Божественную Литургию за мир в Украине возглавил Блаженнейший Святослав, Глава и Отец УГКЦ.

Богослужение на гробе верховного апостола было центральной частью паломничества иерархов УГКЦ в Вечный город. Добавим, что утром украинские епископы встретились со Святейшим Отцом, Преемником апостола Петра.
На Богослужении присутствовала Татьяна Ижевская, посол Украины при Апостольской Столице.

Вечером епископы посетили украинский собор Святой Софии в Риме. В главной украинской святыне за рубежом епископы молились за прекращение войны в Украине и спели молитвенный гимн «Боже, великий, единый». Приветствовал гостей о. Марк Семеген, президент общества «Святая София». Он вручил епископам медали патриарха Иосифа Слипого, изготовленные по случаю 30-й годовщины его смерти.

В этот же вечер посол Татьяна Ижевская вручила Главе УГКЦ Грамоту за «весомый личный вклад в развитие классической и церковной дипломатии, а также по случаю визита "Аd Limina" в Апостольскую Столицу вместе с Синодом Епископов УГКЦ».
 

Пресс-служба общества «Святая София»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next