Епископы УГКЦ проработали главную тему Синода

вторник, 13 августа 2013, 19:16
В первые два дня работы Синода Епископов УГКЦ, который проходит в Киеве, синодальные отцы размышляли над главной темой Синода – «Украинская Греко-Католическая Церковь и новая евангелизация».

Докладчиками были Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, и пан Евгений Глибовицкий, медиа-эксперт.
На следующий день с содокладами выступили владыка Степан (Менёк), Экзарх Донецко-Харьковский, владыка Василий (Ивасюк), экзарх Одесско-Крымский, владыка Иосафат (Говера), Экзарх Луцкий, владыка Иосиф (Верт), Ординарий для всех католиков восточного обряда в России, архимандрит Сергей Гаек, Апостольский делегат для греко-католиков Беларуси, и о. Василий Говера, Апостольский делегат для греко-католиков в Казахстане и Средней Азии.
Затем владыки Синода работали в группах, а в пленарной дискуссии окончательно сформулировали проекты решений по новой евангелизации в УГКЦ.
Завтра синодальные отцы заслушают отчёт о деятельности Патриаршей курии за прошлый год и итоги отчётов комисийи отделов патриаршего уровня.
 

Департамент информации УГКЦ
 

ТЕГИ: Синод
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next