Епископы УГКЦ в США призывают своих верующих во время Рождественского поста начать «собственное личное путешествие духовного обновления»

понедельник, 18 ноября 2013, 15:57
«Для многих из нас приготовления к Рождеству уже в полном разгаре. Приобретены рождественские подарки, отправлены праздничные открытки и поздравления, сделаны продуктовые закупки к радостному праздничному приходу семьи и друзей в дома, и запланированы зимние каникулы. Безусловно, мы как потребительское общество научились хорошо готовиться к праздникам и развлекать себя, родных и друзей.

Однако, как мы готовимся к праздникам на личном и духовном уровнях? Что можем принести от себя маленьком Христу, когда придём в церковь через несколько недель, чтобы праздновать его Рождество?», – пишут в Пастырском послании епископы УГКЦ в США – владыка Стефан (Сорока), Митрополит Филадельфийский; владыка Ричард (Семинак) Епарх Чикагской епархии Святого Николая, владыка Павел (Хомницкий) Епарх Стемфордский; владыка Иван (Бура), Апостольский администратор Пармской епархии Святого Иосафата, на Филипповку к духовенству, монашеству и верующим УГКЦ в США.

Как известно, время Рождественского поста (Филиппов пост) начинается праздником Св. Апостола Филиппа (14 ноября по григорианскому календарю, или 27 ноября по юлианскому). Как пишут в послании епископы, этот 40-дневный период, в центре которого Рождество ГНИХ, является временем духовного возрождения и приготовления к празднованию важного события в истории человечества.

Епископы призвали всех во время филипповского поста начать «собственное личное путешествие духовного обновления, покаяния и обращения к Господу». «В это время Рождественского поста, решительно постановите, в первую очередь, в течение нескольких минут обращаться ежедневно к Священному Писанию, читая и размышляя над вдохновенным Словом Божьим. Старайтесь также находить для себя удобное местечко в доме и ежедневно выделять несколько минут на личную молитву, разговор с Господом в одиночестве. Чаще посещайте богослужения в ваших приходских храмах даже ежедневно, если это возможно. И, наконец, в настоящее время старайтесь конкретными путями подавать руку помощи нуждающимся как в ваших приходских общинах так и вне их, всегда видя Христа в нашем ближнем», – пишут владыки.
 

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next