«Если мы взяточничеством уничтожаем наше государство, то нет смысла в праздновании Пасхи...» – Глава УГКЦ

вторник, 22 апреля 2014, 20:37
В эту Пасху хочу пригласить вас к очень конкретной перемене. Пусть каждый сегодня спросит себя: даю ли я взятки и беру их? Потому что каждый, кто берёт взятки, имеет на руках кровь «Небесной сотни», подобно тем, кто кричал, чтобы распяли Иисуса, и у них на руках была Его кровь.

С таким предложением обратился Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав ко всем людям в интервью «5-му каналу», которое вышло в эфир 20 апреля 2014 года, в день Воскресения ГНИХ. Это он сказал, отвечая на вопрос, как праздновать Пасху, чтобы празднование имело позитивные последствия.
Предстоятель Церкви напомнил, что одной из главных целей «революции достоинства, происходящей в Украине, является излечение государства от коррупции». Он отметил, что люди предлагают это делать на уровне высших эшелонов власти. Однако на самом деле среднее и низшее звено наиболее коррумпированные.
«Коррупция на этом уровне больше разъедает нашу страну», – пояснил Предстоятель УГКЦ. Он подчеркнул: «Если мы сегодня, с одной стороны, празднуем Пасху, а с другой – взяточничеством уничтожаем наше государство, то смысла в таком праздновании нет».
«Я бы хотел, чтобы каждый, кто будет святить в этом году Пасху, поборол коррупцию как на личном, так и на общественном уровне», – добавил Блаженнейший Святослав в пасхальном интервью «5-му каналу».

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next