«Это акт любви», – Папа Франциск призвал вакцинироваться против COVID-19

пятница, 20 августа 2021, 12:29
Святейший Отец Франциск призвал людей вакцинироваться против COVID-19, отметив, что это даёт надежду на прекращение пандемии.

«Благодаря Богу и труду многих людей, сегодня мы имеем вакцины, чтобы защититься от COVID-19. Это даёт надежду на прекращение пандемии, но только при условии, что вакцины будут доступны для всех и мы будем сотрудничать друг с другом», – сказал Папа в специальном видеообращении, распространённом пресс-службой Святого Престола 18 августа 2021 года.

Прививаться вакцинами, авторизованными компетентными органами, и помочь прививаться большинству людей – это акт любви, говорит Святейший Отец, любви к себе, родным и друзьям, всем народам.

По убеждению Главы Католической Церкви, вакцинация – это простой, но глубокий способ содействия общему благу и заботе друг о друге, особенно о наиболее уязвимых.

«Я прошу Бога, чтобы каждый сумел внести свой вклад маленькой песчинкой, маленьким жестом любви... Сделайте эти маленькие жесты для лучшего будущего», – призвал Папа Франциск.

Напоминаем, Папа Франциск и Папа-пенсионер Бенедикт XVI вакцинировались ещё в феврале 2021 года.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next