Евромайдан в Риме

воскресенье, 08 декабря 2013, 20:04
В Риме продолжается Евромайдан против политики действующей власти в Украине. На площади Республика собралось более полутысячи украинцев. На Евромайдан наши соотечественники прибыли как из столицы, так и из других городов Италии.

Главное требование украинцев – отставка действующего правительства, Президента и одновременное провозглашение досрочных выборов.
Стоит отметить, что среда – это единственный выходной день украинских заробитчан в Италии и его они проводят на Евромайдане.

Начали акцию с молитвы, которую отслужили греко-католические священники.

Поддержать украинцев в их евроустремлениях и выразить недоверие Правительству и Президенту Виктору Януковичу пришли также грузины и русские.
Стоит отметить, что уже несколько дней в Италии продолжается сбор средств на нужды митингующих в Киеве. Первых 1000 евро украинцы в Риме собрали и передали на этой неделе. Инициатива сразу распространилась по всей стране и за её пределами. Сегодня собрали несколько тысяч евро, однако точно не известно сколько, потому что средства постоянно поступают.

Сообщил Тарас Семенюк  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next