Евромайдан во Львове заслушал обращение Главы УГКЦ

четверг, 28 ноября 2013, 22:33
На площади возле памятника Тарасу Шевченко, на львовском Евромайдане, 26 ноября в 14.00 было зачитано обращение Блаженнейшего Святослава к молодёжи, которая мирно протестует в Украине и мире, болея за евроинтеграцию Украины.

Слова поддержки Главы УГКЦ, что он сказал в соборе Святой Софии в Риме, озвучил о. Андрей Хомишин, капеллан Львовской исправительной колонии № 48. После этого всё общество молилось за Украину и украинский народ молитвой митрополита Андрея Шептицкого.

В завершение совместной молитвы молодёжь спела гимн Украины, который со сцены исполнили студенты Львовского государственного музыкального училища имени Станислава Людкевича. Гимн звучал по всему проспекту Свободы, заполненному митингующими, – аж до Львовской оперы. По предварительным подсчётам организаторов, на Евромайдане во Львове собралось около 30 тысяч студентов.
 

Марта Зозуля dyvensvit.org

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next