Филадельфийская архиепархия выпустила двуязычное видео «Символ веры»

вторник, 22 октября 2013, 22:09
Филадельфийская архиепархия УГКЦ (США) выпустила профессиональный двуязычный (на украинском и английском) видеофильм «Символ веры», в котором снялись дети из приходов архиепархии.

Это первый из трёх двуязычных видеофильмов, выпущенный для распространения среди верующих архиепархии. Название ролика – «Верить всю жизнь». «Наш "Символ веры" – это итог всего, во что мы верим. Уже более 1700 верующих заявляют им о своей вере. В 325 году «Символ веры» был подтверждён 318 епископами на Никейском Соборе», – говорится в видеоматериале.

Рассказывается о каждой части молитвы. «Наше путешествие, как христиан, мы начинаем с веры. Так продолжаем наше духовное путешествие, как верующие, с "Символом веры", а как верующие все мы должны верить ради жизни», – призывают авторы ролика.

«Этот видеофильм будет направлен в каждую семью наших прихожан, зарегистрированных в одном из 67 приходов архиепархии. Также будет отправлен и материал в печатной форме – буклет. Цель этого мероприятия – катехизическая», – отметил в своём комментарии владыка Стефан (Сорока), Митрополит Филадельфийский.

Владыка Стефан сказал, что речь идёт о людях, которые не являются активными прихожанами. «Мы призываем наших прихожан знакомить с этим видео своих близких, знакомых, которые нечасто посещают церковь. Мы просим наших адресатов давать нам электронные адреса тех, кто не является активными прихожанами, чтобы мы могли наладить контакт с ними. Я глубоко убеждён, что мы должны катехизировать и евангелизировать не только тех, кто регулярно приходит в церковь. Мы обязаны учить вере вне наших приходов», – пояснил митрополит Филадельфийский.

Планируется также выпустить ролик о пользе регулярного посещения церкви и ещё один видеофильм, приглашающий людей «прийти домой» перед Рождеством.

Больше информации на сайте Филадельфийской архиепархии: www.ukrarcheparchy.us

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next