«Где ваш блокпост?» – Глава УГКЦ во время посещения Папской коллегии

вторник, 24 февраля 2015, 15:50
В среду, 18 февраля, владыки Синода посетили Папскую коллегию Покрова Пресвятой Богородицы. Иерархи, находящиеся в Риме для встречи со Святейшим Отцом – Папой Франциском, которая должна состояться в пятницу, во время канонического визита «Ad Limina», приняли приглашение ректора коллегии отца Луиса Касьяна, ОСВВ, и посетили украинских студентов.

Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, от имени всех присутствующих епископов поблагодарил ректорат коллегии за их служение для студентов нашей Церкви. Обращаясь к студентам, Блаженнейший Святослав призвал задать себе вопрос: «Где мой блокпост, на котором я нахожусь в это непростое для Украины время? Какова моя задача и какую миссию я должен выполнить?»

«Каждый должен сам дать ответ на этот вопрос, однако хочу поделиться с вами своими мыслями... – продолжил Глава Церкви, общаясь с коллегиальным сообществом: – Первый блокпост, на котором мы должны выстоять, – это борьба с грехом. То, что вы должны сделать сегодня как воины Христовы, – это борьба за знания. Боритесь за совершенную христианскую жизнь, которую вместе с добытым знанием вы должны привезти с собой в Украину!.. Я хочу просить вас, неситете мужественно службу на вашем блокпосту, на который сегодня поставил вас Господь Бог».

Блаженнейший Святослав завершил своё обращение к студентам: «Вы – знак, что и нашему народу и нашей Церкви принадлежит будущее. Господь призвал вас сюда учиться и молиться, возможно, не для сегодняшнего дня, но для будущего, потому что вы – будущее нашего народа и нашей Церкви».

 

http://piup.org

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next