Год деятельности НПФ «Покрова» подытожили во время пресс-конференций в Стрые и Трускавце

пятница, 25 декабря 2009, 12:47
22-23 декабря 2009 года во Львовском региональном центре Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Покрова» прошли две пресс-конференции по случаю годовщины фонда, организованные Информационно-консультационными центрами Стрыя, Дрогобыча и Трускавца. Среди приглашенных были представители региональных СМИ, работники социальных служб, Пенсионного фонда Украины, ОАО «Ощадбанк», а также участники фонда, представители Епархиального руководства Самборско-Дрогобычской и Стрыйской епархий УГКЦ. Пресс-конференции традиционно началась молитвой. Среди докладчиков: Председатель совета фонда «Покрова» о. Василий Копычин, генеральный координатор Информационно-консультационных центров (ИКЦ) в Украине, региональный координатор деятельности ИКЦ во Львовской области и координаторы деятельности местных ИКЦ.
22-23 декабря 2009 года во Львовском региональном центре Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Покрова» прошли две пресс-конференции по случаю годовщины фонда, организованные Информационно-консультационными центрами Стрыя, Дрогобыча и Трускавца. Среди приглашенных были представители региональных СМИ, работники социальных служб, Пенсионного фонда Украины, ОАО «Ощадбанк», а также участники фонда, представители Епархиального руководства Самборско-Дрогобычской и Стрыйской епархий УГКЦ.

Пресс-конференции традиционно началась молитвой. Среди докладчиков: Председатель совета фонда «Покрова» о. Василий Копычин, генеральный координатор Информационно-консультационных центров (ИКЦ) в Украине, региональный координатор деятельности ИКЦ во Львовской области и координаторы деятельности местных ИКЦ.

Присутствующие имели возможность просмотреть видеоролик, посвященный развитию негосударственного пенсионного обеспечения в Украине, презентацию «Моя будущая пенсия», а также получить информацию о тенденциях развития пенсионного обеспечения в Украине и мире, истории и культуре откладывания денег, о результатах деятельности и перспективах развития НПФ «Покрова». О практической работе ИКЦ НПФ «Покрова» рассказали Оксана Полянко (ИКЦ, г. Дрогобыч) и о. Михаил Коцуровский (ИКЦ, г. Стрый).


Для участников конференции была приведена общая статистика деятельности негосударственных пенсионных фондов в Украине. В частности, по данным УНИАН, общие активы НПФ в январе – сентябре 2009 года увеличились на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, до 799,1 млн. грн. По данным Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины, пенсионные взносы в НПФ в январе – сентябре 2009 года выросли на 36,2% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, до 710,1. При этом пенсионные выплаты увеличились в 3,7 раза – до 71,8 млн. грн. Также сообщается, что в январе-сентябре количество участников НПФ увеличилось на 8% по сравнению с аналогичным показателем за 9 месяцев 2008 года – с 456,9 тыс. до 495,4 тыс. человек.
После докладов участники конференции получили ответы на свои вопросы. Музыкальный подарок от организаторов пресс-конференций был приятной неожиданностью для собравшихся. А в завершение всех ждал фуршет и общение в дружеской и позитивной атмосфере.

Наталья Копычин,
Координатор деятельности Информационно-консультационных центров
НПФ «Покрова» во Львовской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next