Государственный секретарь Ватикана завершил свой визит в Украину

четверг, 26 августа 2021, 09:59
Кардинал Пьетро Паролин, Государственный секретарь Ватикана, который по приглашению государственной власти с 23 по 25 ​​августа находился с официальным визитом в Киеве и участвовал в праздновании 30-летия восстановления независимости Украины, сегодня вернулся в Рим.

В аэропорту «Борисполь» высокого гостя провожали Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, Мечислав Мокшицкий, и. о. председателя Конференции епископов Римско-Католической Церкви в Украине, и Виталий Кривицкий, ординарий Киево-Житомирский РКЦ в Украине.

Глава УГКЦ поблагодарил кардинала Паролина за визит и заверил в постоянной молитве.

Напоминаем, что визит кардинала Пьетро Паролина, Государственного секретаря Ватикана, в Киев имел чисто дипломатический и протокольный характер и был проявлением близости и внимания Святого Престола к Украине в то время, когда она отмечает 30-летие восстановления независимости.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next