Греко-католический приход в бельгийском городе Гент отметил свою вторую годовщину

среды, 01 июля 2020, 11:40
В праздновании принял участие епископ Гента Лоде ван Геке.

28 июня 2020 года приход Рождества Иоанна Крестителя в г. Гент (Бельгия) отметил свою вторую годовщину и храмовый праздник.

 

После искренних поздравлений от молодых прихожан перед Божественной Литургией владыка освятил икону святого пророка Иоанна – предтечи и крестителя Господня.

Обратившись к обществу, епископ поблагодарил за свидетельство, совместную молитву и предложил время от времени служить украинскую Литургию в кафедральном соборе Гента.

Многочисленные собравшиеся, около восьмидесяти человек, с радостью восприняли такую ​​инициативу. На приглашение принять участие в празднике откликнулись и другие гости. Среди них о. Николай Буцяк, декан Гента о. Юрген Франсуа, представители бельгийского сообщества и верующие греко-католических общин из соседних приходов.

Священник прихода Рождества Иоанна Крестителя в Генте Иван Данчевский от имени общины выразил искренние слова благодарности всем, кто различными способами участвует в жизни украинского сообщества и кто молитвенно в эти дни был с ним.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://ugcc.fr

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next