Христиане объединятся в молитве за сохранение Божьего творения

вторник, 15 января 2019, 22:17
С 18 по 25 января христиане всего мира объединятся в молитве за единство. В среду, 23 января, христиан объединит молитва за сохранение созданного Богом мира. Этот обычай существует уже более 100 лет.

Уже традиционно Неделю за единство христиан совместно организуют Всемирный совет церквей и Папский совет по содействию единству христиан. В этом году молитвенное мероприятие единения христиан пройдёт под лозунгом «Правды, правды ищи...» (Втор. 16, 20).

Тематические и богослужебные материалы на каждый день недели были подготовлены христианскими Церквами Индонезии и особым образом фокусируются на имеющихся проблемах определённого региона, которые, однако, в большей или меньшей степени актуальны для христиан всего мира.

В контексте всё большего обострения экологического кризиса, вызывающего многочисленные негативные социально-экономические последствия и проблемы для глобальной справедливости, ежегодно христиан всего мира объединяет молитва за сохранение Божьего творения. В этом году экологическая тематика красной нитью пронизывает всю Неделю молитв о единстве христиан, а шестой день (23 января) определён как день молитвы за сохранение Божьего творения.

 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

со ссылкой на сайт Всемирного Совета Церквей

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next