Христианские Церкви всего мира будут просить у Бога прощения за грехи против человека и доверенного мира

суббота, 16 января 2016, 16:07
«Призваны возвещать великие дела Господа» – под таким лозунгом пройдёт нынешняя Неделя молитв за единство христиан под эгидой Всемирного совета Церквей и Папского совета по содействию единству христиан. Уже традиционно она будет проходить с 18 по 25 января.
Каждый верующий в том числе и все христианские общины в целом в соответствии с верой в Бога Творца и Спасителя призваны возвещать благую весть о Боге, по воле Которого было призвано к бытию всё сущее и благодаря всемогуществу Которого всякое создание продолжает своё существование.
В это время интенсивной молитвы за единство христиан инициаторы призывают верующих и всех людей доброй воли к глубоким размышлениям об общей ответственности за Божье создание, испрашивая у Бога милость покаяния и прощения грехов за пренебрежение своего призвания быть хранителями всего сущего, включая человека как его «венца».
В соответствии с рекомендациями Всемирного совета Церквей и Папского совета по содействию единству христиан, Бюро УГКЦ по вопросам экологии призывает священников Христианских Церквей во время Недели молитв за единство христиан приобщать к богослужениям представленные в приложении молитвенные просьбы.
 
Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next