«Христос – первая жертва Небесной сотни», – Блаженнейший Святослав

суббота, 19 апреля 2014, 20:12
Ещё в недавнем прошлом нашу Церковь и наш народ пытали и распинали, ложно свидетельствовали против нас, стреляли и бросали в тюрьмы. «Однако мы всё это пережили и, слава Богу, возродились к новой жизни сообщества учеников Христовых», – об этом говорится в Пасхальном послании Блаженнейшего Святослава, Главы УГКЦ.

По словам Предстоятеля УГКЦ, сегодня снова нам угрожают оружием и запугивают разделом страны и захватам храмов. Но Христос и сегодня с нами!
«Нашу боль Он принимает так, словно это ему лично наносили раны. Это Его унизили избиением молодёжи на Майдане. Это Его обкрали, когда добро народа разворовывала коррумпированная власть. Это Его сажали и несправедливо осуждали, выставляли нагим на мороз и пытали с похищенными. Это Он – первая жертва Небесной сотни», – отметил Блаженнейший Святослав.

По убеждению Главы УГКЦ, сила оружия никнет перед славе Воскресшего. Все мы это чувствуем на родной земле и на поселениях.
«Сила Христова воскресения сегодня является нашей надеждой в церковной, общественной и личной жизни. Нет у нас вернее и сильнее помощи – ни в международной дипломатии, ни в силе военных потуг или человеческих договорённостей, которые готовы за тридцать сребреников выставить цену Неоценимому. В своём воскресении Христос силой Святого Духа делает единым народом тех, кто когда-то противостоял друг другу», – говорится в Послании.
Автор отмечает, что знаком нашего «восстания» с воскресшим Спасителем, который поднимает нас из «гроба» греха, должно стать наше обновлённое Божьей любовью отношение ко всем без исключения людям.

«Возлюбите и обнимите каждого, кто окажется рядом, в нашем селе, городке, городе, в нашей области и на всей нашей Земле. Давайте научимся уважать и любить того, кто отличается от нас: думает по-другому, придерживается других обычаев, разговаривает на другом языке – именно это является свидетельством славы Воскресшего», – отметил Блаженнейший Святослав.

Департамент информации УГКЦ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next