«Христова Церковь всегда работала против пандемии, которая называется "грех"», – епископ Иосиф Милян

суббота, 11 апреля 2020, 17:04
«Христова Церковь всегда работала против пандемии, которая называется "грех". Потому что всё негативное, что происходит в этом мире, вызывает грех, несоответствующее отношение к ресурсам, к земле, к науке... Таких примеров множество».

Это 9 марта 2020 года сказал владыка Иосиф Милян, епископ-помощник Киевской архиепархии, во время онлайн-встречи, которую провела Киевская областная государственная администрация в лице Володина Василия Геннадьевича, временно исполняющего обязанности председателя этого государственного учреждения.

Во встрече приняли участие председатели районных государственных администраций и представители объединённых территориальных общин, а также духовенство различных конфессий и религиозных организаций.

Владыка Иосиф отметил, что если бы люди учились как следует, если бы действительно были ответственными, может быть, пандемии не было бы. «Поэтому пандемия должна заставить нас работать, задуматься над собой, над тем прогрессом любой ценой, за который борется человечество, и осознать, к чему приводит эта борьба», – отметил архиерей.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next