ХІІ Международное паломничество семей мигрантов Самбор – Зарваница посвящено патриарху Иосифу Слипому

вторник, 01 августа 2017, 17:17
ХІІ Международное десятидневное пешее паломничество семей мигрантов из Самбора в Зарваницу в этом году начнётся 4 августа и продлится по 13 августа.

Как сообщает один из организаторов богомолья, Пастырско-миграционный отдел, встреча паломников состоится 4 августа в городе Самборе, в 7:00, на Святой Литургии в церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Выход паломников в 9:30.

По благословению председателя Пастырско-миграционного отдела УГКЦ владыки Иосифа (Миляна), духовным руководителем паломничества является о. Антон Борис, священник Киевской архиепархии УГКЦ. Паломничество посвящено 125-й годовщине со дня рождения патриарха Иосифа Слипого.

Напомним, паломничество семей мигрантов Самбор – Зарваница основал ныне покойный исполнительный секретарь ПМО о. Василий Поточняк.

Духовная программа паломничества: каждый день Служба Божья, молитва на чётках за жертвователей прощи, утренние и вечерние молитвы, Иисусова молитва, молитвы намерений, акафисты и молебны, уделение Таинства Елеосвящения.

Духовно-художественная программа паломничества включает парад вышиванок и парад украинских (древних) песен, концерт Оксаны Винницкой, традиционный фестиваль мигрантского творчества в Зарванице, молодёжное мероприятие у костра в Зарванице.

О маршруте и всех деталях нынешнего паломничества можно узнать на сайте общины «Паломник».

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next