Иерархи УГКЦ в США призывают верующих к совместной семейной молитве

суббота, 27 января 2018, 23:46
Современный человек живёт в материалистическом мире. В современном обществе из-за бешеного темпа жизни мы посвящаем всё больше времени обыденным вещам или делам и даже не обращаем внимания на то, как мало времени проводим в молитве. Хотя не один раз убеждались, что искренний разговор со Всевышним помогает решить практически всё.

Об этом отмечают в пастырском послании к духовенству, монашеству, семинаристам и верующим иерархи УГКЦ в США: владыка Стефан (Сорока), Архиепископ и Митрополит Филадельфийский, владыка Павел (Хомницкий), Правящий епископ Стемфордской епархии, владыка Венедикт (Алексийчук), Правящий епископ Чикагской епархии святого Николая, владыка Богдан (Данило), Правящий епископ Пармской епархии святого Иосафата, владыка Иван (Бура), Епископ-помощник Филадельфийской архиепархии и владыка Андрей (Рабий), Епископ-помощник Филадельфийской архиепархии.

По их мнению, мы постоянно прилагаем недюжинные усилия в этом материалистическом мире, однако наши достижения не приносят такого долгожданного счастья. Даже больше, вместо того чтобы в свободную минутку уделить внимание своей духовности, именно популяризация удовлетворения телесных потребностей отвлекает нас от общения с Богом и от нашей души.

«Поэтому мы призываем все наши христианские семьи лелеять совместную утреннюю и вечернюю молитву в семейном кругу. Особенно призываем вас собираться семьёй на совместную молитву дома в 21:00 (независимо от часового пояса). Молиться каждый за свои нужды: за семью и приход, епархию и всю нашу Церковь, за мир в Украине и США, за призвание и другие намерения. Давайте вместе начнём этот год в молитве, в размышлении над Словом Божьим, в жертвенном служении друг другу и в доверии к Богу! Как основную молитву, можем употреблять “Начало обычное”, от “Царю Небесный” до “Отче Наш”, добавляя “Богородице Дево”», — говорится в послании.

Также владыки объясняют, что хотя мы часто думаем, что общение с Богом, то есть молитва, является бесполезной тратой времени, однако, на самом деле, причиной этого может быть то, что полностью сами не понимаем, насколько для нас важно находиться со своим Создателем.

Именно поэтому они призывают прихожан еженедельно или периодически организовывать молитвенные встречи с верующими, ведь это может стать возможностью делиться опытом о молитве и росте в вере.

«Наши иерархи Украинской Греко-Католической Церкви присоединяются к вам в своих искренних постоянных молитвах за вас. Давайте соберёмся нашими семьями дома, в наших приходских и епархиальных семьях для совместной молитвы!» — напоследок призвали в своём послании верующим иерархи УГКЦ.

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next