Иеромонах Иустин Бойко во время презентации книги: «Любите жизнь, не жалуйтесь и будьте счастливы»

вторник, 13 ноября 2018, 21:59
9 ноября в храме Святого архистратига Михаила, во Львове, о. Иустин Бойко представил свою книгу «Беседы с Богом за кофе».

Это долгожданный сборник утренних размышлений монаха у креста в Свято-Иоанновской лавре Студийского устава УГКЦ, который установили отцы студиты в уютном уголке обители для прославления Бога.

По словам участницы презентации Кристины Кутнив, этот сборник особенный, потому что не является циклом историй, не привязан к церковным датам или библейским чтениям, а скорее это истинная передача ежедневных эмоциональных переживаний, работы над собой, размышлений о смысле жизни, мечтаний, разочарований, взлётов и падений монаха студита. «Книга пропитана любовью к Богу, раскрывает харизму и жизненные приоритеты её создателя: благодарность Богу, страх разминуться с Божьей волей, любовь к жизни, почитание поддержки друзей, а также привычная человеческая любовь к кофе, который, как отмечает автор, «не просто напиток, а образ мышления».

«Внимательный читатель сможет прочесть и почувствовать среди череды историй скорбь о судьбе Студийской Лавры, упование на Божью волю, надежду на покровительство братьев Шептицких. Между строк книги проявляется весь путь, который преодолевал иерм. Иустин как настоятель Лавры, развивая обитель, скансен и сотрудничество между монастырём и музеем народной архитектуры и быта имени Климентия Шептицкого», – рассказала пани Кристина.

25 мая 2016 года священник на странице в «Фейсбуке» написал своё первое сообщение: «Спасибо Тебе, Господи, за прожитую ночь, благослови этот день и тех, кого встречу сегодня, а также... вот этот кофе...» – и с этого момента появилась идея публиковать свои размышления с Богом и для других, что стало своеобразной евангелизацией через социальные сети».

«Чтобы стать современным апостолом Христа, всё что вам нужно – это написать сообщение, поставить его в "Фейсбуке" и добавить фотографию», – отметил в шутку священник во время презентации.

Модерировал презентацию известный писатель, любитель истории и добрых дел, знаток истории львовского кофе Юрий Винничук. Мероприятие посетили более ста человек.

Вторая презентация книги «Беседы с Богом за кофе» иерм. Иустина Бойко состоялась 11 ноября в выставочном зале Музея народной архитектуры и быта имени Климентия Шептицкого.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://velychlviv.com


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next