Институт экуменических студий УКУ получил благодарность от Вселенского Патриарха Варфоломея

вторник, 18 декабря 2018, 22:04
Недавно в Риме (Италия) состоялась презентация итальянского перевода книги «Иосиф Слипой. Воспоминания».

По случаю этого события Президент Института экуменических студий Украинского католического университета отец Иван Дацько подарил Архиепископу Константинополя – Нового Рима, Вселенскому Патриарху Варфоломею экземпляр издания.

15 декабря 2018 года отец-доктор получил благодарственное письмо от его Святейшества в котором говорится: «Вернувшись к нашему Преподобному и Святому Центру здесь, на историческом Престоле Константинополя, мы пишем Вам, чтобы выразить нашу сердечную благодарность и похвалу за недавно опубликованные воспоминания Иосифа Слипого, которые Вы милостиво подарили нам. Вспоминая наш визит в монастырь Бозе, мы всегда будем помнить этот ваш вдумчивый жест – истинное проявление Вашего уважения к нам. Благословенного Вам Рождества, полного всякого добра и совершенных даров с небес, и пусть Рождество Господа будет для Вас личным источником духовного обновления.

Отметим, что в Украине книгу публиковали в трёх изданиях, продолжается работа над подготовкой английского издания «Воспоминаний».

 

Пресс-служба Института экуменических студий УКУ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next