Интернет, в частности социальные сети - мощные средства евангелизации

четверг, 14 октября 2010, 14:02
В третий день работы Всемирного конгресса католической прессы, проходившего в Риме с 4 по 7 октября, его участники обсуждали возможности Интернета, которые, по убеждению докладчиков, предоставляют Церкви много средств и угроз одновременно. «Новейшие средства коммуникации будут полезными для Церкви только тогда, когда Церковь сможет их ассимилировать», – подчеркивали представители 85 стран мира. В работе Конгресса активное участие принимала украинская делегация. Концепция работы с новейшими средствами Интернета, которую представители Департамента информации УГКЦ презентовали во время встречи рабочей группы, вызвала живой интерес и всеобщее одобрение. Коллеги из многих стран выразили интерес к распространению новейшего опыта, которым поделилась украинская делегация.
В третий день работы Всемирного конгресса католической прессы, проходившего в Риме с 4 по 7 октября, его участники обсуждали возможности Интернета, которые, по убеждению докладчиков, предоставляют Церкви много средств и угроз одновременно. «Новейшие средства коммуникации будут полезными для Церкви только тогда, когда Церковь сможет их ассимилировать», – подчеркивали представители 85 стран мира.
В работе Конгресса активное участие принимала украинская делегация. Концепция работы с новейшими средствами Интернета, которую представители Департамента информации УГКЦ презентовали во время встречи рабочей группы, вызвала живой интерес и всеобщее одобрение. Коллеги из многих стран выразили интерес к распространению новейшего опыта, которым поделилась украинская делегация.
К профессиональной дискуссии сотен участников и лучших мировых экспертов присоединилась и Комиссия УГКЦ по делам молодежи, глава которой поставил участникам пленарного заседания вопрос через социальную сеть Facebook и получил молниеносные профессиональные ответы. Он спрашивал совета относительно будущего молодежного портала УГКЦ, над которым сейчас работает комиссия. «Первая идея, или совет, иметь хорошую команду мониторинга, которая бы следила за жизнью и не допускала бы злоупотреблений», – подала Хелен Осман, пресс-секретарь Американской Епископской Конференции.
«Второй совет – важно, чтобы сайт не пытался заменить Facebook, а сотрудничал бы с такими сетями, распространяя свои сообщения, тем самым привлекая новых пользователей», – прозвучал от Хесуса Марии Переса, директора портала RIIAL из Аргентины.
Этот день работы Конгресса было метко назван – Церковь 2.0.
 
Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next