«Исцеление ран прошлого – единственный путь к надежде на будущее», – Папа Франциск

понедельник, 10 февраля 2014, 18:54
Исцелять раны прошлого и сотрудничать со вчерашним врагом в построении завтрашнего дня не легко, но это единственный путь в будущее мира и развития.

На это обратил внимание Папа Франциск, встречаясь с паломниками из Шри-Ланки, представителями эмигрантских сообществ Италии, которые в субботу, 8 февраля 2014 года, совершили паломничество в Рим, чтобы почтить Пресвятую Богородицу по случаю 75-й годовщины посвящения ей своей родины.
«Вашу родину называют Жемчужиной Индийского океана за её естественную красоту и форму. Как известно, жемчужина формируется слезами устрицы. К сожалению, в последние годы немало слёз пролилось в результате междоусобного конфликта, принёсшего много жертв и причинившего значительный материальный ущерб. Я знаю, что нелегко исцелять раны и сотрудничать со вчерашним врагом, чтобы строить завтрашний день, но это – единственный путь, что даёт нам надежду на будущее, развитие и мир», – отметил Святейший Отец.
В завершение встречи Папа заверил шриланкийцев в том, что молится за них, испрашивая у Господа Бога «даров мира и примирения».


Радио Ватикана

 

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next