Итальянский хирург расскажет в школе биоэтики УКУ о клонировании, ГМО и репродуктивных технологиях

четверг, 14 апреля 2011, 19:23
18–20 апреля профессор биоэтики, медик, о. д-р Маурицио Фаджони (Италия) прочитает курс лекций в Школе биоэтики УКУ на тему «Биоэтика и манипуляции человеческой жизнью». «Доктор Фаджони рассмотрит ключевые вопросы, связанные с вмешательством в геном человека, созданием и использованием генетически модифицированных организмов, клонированием животных, органов и человека, вспомогательных репродуктивных технологий и т. д., – рассказывает руководитель сертификатной программы по биоэтике УКУ о. д-р Игорь Бойко. – Отец д-р Маурицио Фаджони говорит об этих проблемах, с одной стороны, как медик и ученый, а с другой – попытается дать им соответствующую моральную и этическую оценку».
18–20 апреля профессор биоэтики, медик, о. д-р Маурицио Фаджони (Италия) прочитает курс лекций в Школе биоэтики УКУ на тему «Биоэтика и манипуляции человеческой жизнью».
«Доктор Фаджони рассмотрит ключевые вопросы, связанные с вмешательством в геном человека, созданием и использованием генетически модифицированных организмов, клонированием животных, органов и человека, вспомогательных репродуктивных технологий и т. д., – рассказывает руководитель сертификатной программы по биоэтике УКУ о. д-р Игорь Бойко. – Отец д-р Маурицио Фаджони говорит об этих проблемах, с одной стороны, как медик и ученый, а с другой – попытается дать им соответствующую моральную и этическую оценку».
Лекции на итальянском языке с синхронным переводом на украинский. Все желающие могут посетить лекции профессора Фаджони, зарегистрировавшись до 18 апреля по электронному адресу: bioetyka@ukr.net Лекции будут проходить с 17:00 до 21:00 в помещении философско-богословского факультета Украинского католического университета (ул. Хуторивка, 35а).

Пресс-служба УКУ

Справка
Отец Маурицио Фаджони окончил медицинский факультет университета в г. Пиза (Италия). В 1975 году получил диплом по медицине и хирургии. Изучал эндокринологию в университете г. Флоренция. Философское и богословское образование завершил в 1989 году в богословском центре «Fiorentino». Тепени лиценциата и доктора по нравственному богословию получил в римской академии «Альфонсиана».
Доктор Фаджони преподает биоэтику в академии «Альфонсиана», читает лекции на факультете Центральной Италии (г. Флоренция), в Папских университетах «Regina Apostolorum» и «Антонианум» (г. Рим). Преподавал в программах по биоэтике (Университет Камерно, LUMSA, Католический университет Рима).
С 2005 года член-корреспондент Папской академии «Pro Vita». С 2006 года – советник Трибунала Апостольской пенитенциарии.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next