Ивано-Франковская духовная семинария заняла I место во Всеукраинском конкурсе «К чистым источникам»

воскресенье, 19 февраля 2012, 18:12
Ивано-Франковская духовная семинария (УГКЦ) заняла первое место во Всеукраинском конкурсе «К чистым источникам», который организовало Министерство экологии и природных ресурсов Украины. Конкурс проводили на выполнение Постановления Кабинета Министров Украины для расширения и интенсификации в обществе практической природоохранной деятельности, направленной на охрану и улучшение состояния родников, рек и водоёмов Украины, рациональное использование водных ресурсов, повышение экологической и правовой осведомленности граждан по охране водных ресурсов путём привлечения широких слоёв населения к практической природоохранной работе, развития гражданских экологических инициатив.
Ивано-Франковская духовная семинария (УГКЦ) заняла первое место во Всеукраинском конкурсе «К чистым источникам», который организовало Министерство экологии и природных ресурсов Украины.
Конкурс проводили на выполнение Постановления Кабинета Министров Украины для расширения и интенсификации в обществе практической природоохранной деятельности, направленной на охрану и улучшение состояния родников, рек и водоёмов Украины, рациональное использование водных ресурсов, повышение экологической и правовой осведомленности граждан по охране водных ресурсов путём привлечения широких слоёв населения к практической природоохранной работе, развития гражданских экологических инициатив.
Победители были определены по наивысшим суммарным баллам за конкурсную работу группой независимых экспертов и конкурсной комиссией по следующим основным критериям: полученный экологический эффект (комплексность выполненных работ и их экологическая значимость), актуальность, социальный эффект; вторичные эффекты и последействие принятых мер.
Ивано-Франковская духовная семинария одержала победу в конкурсе благодаря реализованному проекту под названием «Выполнение мероприятий по экономии воды в Ивано-Франковской духовной семинарии как итог закрепления экологических знаний, полученных студентами в курсе «Экологическая этика». Расчёт экономической выгоды и экологического эффекта от реализуемых мер». Этот проект был осуществлён под руководством д-ра Владимира Шеремета, преподавателя экологической этики Ивано-Франковской теологической академии и при содействии Бюро УГКЦ по вопросам экологии.
Суть проекта заключалась в том, что был реализован комплекс мероприятий, позволивших существенно уменьшить потребление холодной и горячей воды, а также сократить расходы природного газа на подогрев воды. Благодаря этому только за 2011 год было сэкономлено 2246 куб. м воды. Соответственно, на столько же уменьшились стоки в канализацию и загрязнение природной среды!
Награждение победителей конкурса состоится 21 апреля 2012 года во Всеукраинский день окружающей среды.

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next