Ивано-Франковская митрополия готовится к Патриаршему паломничеству в с. Крылос

четверг, 03 июля 2019, 00:25
2 июля 2019 в помещении Ивано-Франковского архиепархиального управления состоялось заседание Оргкомитета по проведению Патриаршего паломничества к Галицкой чудотворной иконе, в с. Крылос. Возглавил встречу синкел по делам духовенства и семей священников митр. прот. Олег Каськив.

На заседании был затронут ряд вопросов по организации процесий паломников, которые одновременно будут отправляться пешим ходом из Ивано-Франковска, Калуша, Галича, а также на велосипедах из Голыни. В этих начальных пунктах в 08:00 в центральных храмах будет служиться Божественная Литургии, после которой паломников благословят на счастливую дорогу.

Отец Олег Каськив сообщил, что в течение всего паломничества на более полусотни священников будут исповедовать всех желающих и отпускать им пригрешения. Согласно программе паломничества, ночью состоятся бдения, которые будут проводить семинаристы и отцы-духовники Ивано-Франковской духовной семинарии. Об этом сообщил ректор ИФДС прот. Роман Микиевич.

В завершение митр. прот. Степан Балагура отметил, что Патриаршее паломничество в Крылосе, которое будет проходить 5-6 августа, станет центральным событием в Ивано-Франковской архиепархии, ведь его возглавит Отец Глава и УГКЦ Блаженнейший Святослав.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next