Из Львова в Унев отправится XIX Международное молодёжное пешее паломничество

среды, 23 мая 2012, 12:43
С 18 по 20 мая 2012 года состоится ХIХ Молодёжное пешее паломничество «Львов – Унев», которое благословил Архиепископ и Митрополит Львовский Игорь (Возьняк). Организаторы паломничества – львовское областное Общество украинских студентов-католиков «Обнова» и Свято-Успенская Уневская лавра Студийского устава совместно с молодёжными организациями «Добрый пастырь», «Храм», СУМ, «Свято-Юрская молодёжь», ГСПО «Трезубец имени С. Бандеры », Марийских жён храма Рождества Пресвятой Богородицы и храма Святой Параскевы в с. Лисиничи.
С 18 по 20 мая 2012 года состоится ХIХ Молодёжное пешее паломничество «Львов – Унев», которое благословил Архиепископ и Митрополит Львовский Игорь (Возьняк). Организаторы паломничества – львовское областное Общество украинских студентов-католиков «Обнова» и Свято-Успенская Уневская лавра Студийского устава совместно с молодёжными организациями «Добрый пастырь», «Храм», СУМ, «Свято-Юрская молодёжь», ГСПО «Трезубец имени С. Бандеры », Марийских жён храма Рождества Пресвятой Богородицы и храма Святой Параскевы в с. Лисиничи. Поддержали мероприятие Комиссия мирян Львовской архиепархии УГКЦ, Комиссия по делам семьи Львовской архиепархии УГКЦ, Студенческое капелланство украинской молодёжи и Управлением молодёжи, семьи и спорта Львовского городского совета. Паломничество пройдет под патронатом Молодёжной комиссии Львовской архиепархии УГКЦ.
В этом году паломничество посвящено 120-летию со дня рождения Патриарха Иосифа (Слипого).
«В мае уже 19-й раз молодые люди из разных уголков Украины, а также из-за границы вместе отправятся в двухдневный путь пешего паломничества, чтобы в сопереживании общей молитвы и в общем духе веры, надежды и любви принести хвалу чудотворной иконе Матери Божьей в Уневе, праздник которой совершается в эти дни. В течение этого времени в размышлениях и молитве попытаемся услышать слова, что говорит нам Спаситель, найти правильные ответы на вопросы, которые беспокоят каждого из нас», – отмечают организаторы.
Паломничество начнётся 18 мая Божественной Литургией в храме Святого Архистратига Михаила, на улице Винниченко во Львове, и продлится пешим ходом в Унев. Колонну будет сопровождать медицинский персонал, МВД и велогруппы. Маршрут паломничества проходит через с. Романов, где будет ночлег паломников. В святую обитель паломники прибудут 19 мая, вечером. Тогда же состоятся ночные бдения, которые продлятся до утра: молитвы, исповедь, благословение чудотворной иконой, поход со свечами на Чернечу гору. В воскресенье, 20 мая, паломничество закончится Архиерейской Литургией и полным отпущением.

Сообщила Иванна Васюник
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next