Издательство УКУ презентовало книгу «Миссия – вслед за Христом»

пятница, 12 февраля 2016, 22:53
В рамках круглого стола «Миссия Церкви в настоящем: контекст и ответы на вызовы времени» издательство УКУ презентовало книгу по миссиологии «Миссия – вслед за Христом».

Книга даёт читателю наиболее полную панораму миссионерского служения Церкви и может стать источником основательных знаний для тех, кто изучает богословие, в частности миссиологические дисциплины, и интересуется процессом распространения христианства в мире.
Издание имеет также «веропоучительный характер», ибо в нём говорится о том, как доносить свою веру в различные уголки земного шара. «Главное в миссии – распространение всюду присутствия Божьей жизни», – отметил заведующий кафедрой богословия УКУ Виктор Жуковский.
В книге собраны наработки ведущих мировых миссиологов и богословов. В текстах рассматриваются основные аспекты феномена миссии – её духовно-богословские основы, историческое становление и развитие, методы и способы в миссионерстве. Помещён также очерк богословия религий, проанализированы явления экуменического и межрелигиозного диалогов.
Издание открывает глобальную перспективу, потому что в нём содержится взгляд миссионеров, единый в своём многообразии. «Это мозаика многообразия Церкви. Книга даёт понять, что миссия – драйв от вызовов, которые всплывают каждый день и помогают нам строить своё духовное состояние», – добавил Виктор Жуковский.
Он также отметил, что это издание имеет религиоведческий аспект, ибо открывает миры индуизма буддизма и других религий и показывает, как правильно вести себя в этих средах миссионеру.
Над изданием работали: переводчики Роман Скакун, Ирина Расяк, Олеся Крыськив; научный и богословский редактор о. Андрей Олийнык; богословский соредактор Леся Левкович и руководители проекта – Виктор Жуковский, диакон Роман Завийский, о. Олег Киндий.

Пресс-служба УКУ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next