К 150-летию блаженного Климентия Шептицкого хотят издать все его произведения

воскресенье, 16 сентября 2018, 10:05
В следующем году исполняется 150 лет со дня рождения блаженного Климентия Шептицкого – большого человека, графа, священника, монаха, мученика за веру!

Синод Епископов УГКЦ, который недавно проходил в Брюховичах, благословил отметить этот юбилей должным образом. Надеемся, что и на государственном уровне в ближайшее время будет провозглашён Год блаженного Климентия Шептицкого.

«Постуляционный центр монастырей Студийского устава начал активную подготовку к этой дате. Конечно, в течение года мы планируем организовать многие мероприятия различного рода, которые должны нам приблизить наследие братьев Андрея и Климентия Шептицких.

Но наш амбициозный план – издать все произведения (особенно переписку и сочинение о маме) блаженного Климентия Шептицкого.

Первой ласточкой, которая начнёт юбилейный год, станет "Биография о. Климентия Шептицкого", труд нашего неутомимого научного работника Постуляционного центра д-ра Ивана Матковского. Без преувеличения, это первая важная научная биография блаженного Климентия! Она наполнена многими документами, которые ещё никогда не публиковались! Сегодня мы получили сигнальный экземпляр этого издания!

Конечно, все издания будут нуждаться в уважительных расходах. Учитывая это, обращаюсь ко всем друзьям, людям доброй воли, особенно бизнесменам, помочь нам в реализации этого амбициозного и благородного плана!

Убеждён, что без надлежащей оценки личностей, которые творили историю Украины, мы не сможем построить той заветной страны, за которую проливали и проливают кровь, за которую отдали свою жизнь миллионы!» – написал отец Иустин Бойко.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://velychlviv.com

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next