К дальнейшей солидарности с украинским народом призвал епископов Европы монсеньор Дуарте да Куна

понедельник, 19 сентября 2016, 16:46
Генеральный секретарь Совета Епископских Конференций Европы монсеньор Дуарте да Куна (Mons. Duarte da Cunha) призвал участников Международной встречи на тему милосердия, которая в эти дни проходит в Сараево (Босния и Герцеговина), к дальнейшей солидарности с украинским народом, страдающим от последствий военной агрессии на Востоке Украины.

 

В ходе субботней пленарной дискуссии председательствующий пригласил представителей УГКЦ рассказать об актуальной ситуации в стране и роли Церкви в ней, а затем призвал присутствующих делегатов из разных европейских стран не только к тому, чтобы преодолевать молчание об этой «забытой в европейских медиа войне, но и делать что-то конкретное, чтобы люди в Украине ощутили поддержку и солидарность. «Украина остаётся в нашем сердце», – заверил монсеньор Дуарте представителей УГКЦ.

Владыка Богдан (Дзюрах), поблагодарив участников Встречи за содержательные доклады и за проявление солидарности и поддержки, представил книгу «Божее творение стремится к милосердию», изданную в рамках Юбилейного года Божьего милосердия. Эта книга, по словам Секретаря Синода Епископов УГКЦ, содержит богословско-пастырские размышления на тему дел милосердия в ключе бережного отношения к творению бога. Она, по мнению докладчика, может стать скромным, но ценным вкладом УГКЦ в общекатолические празднования Юбилейного года.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next