Как исцелиться от коррупции? Советы Папы Франциска

понедельник, 10 августа 2015, 14:48
Тема, которая сегодня на устах практически у всех в нашем обществе, как во властных структурах, так и в быту, и в частности в украинских масс-медиа. Церковный голос в лице её руководителей об этом явлении очень актуален и важен. Учитывая это, Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» предлагает всем гражданам Украины перевод книги «Исцелиться от коррупции» Хорхе Марио Бергольо, нынешнего Папы Римского Франциска.

Во вступлении к своей книге автор отмечает, что цель её состоит в стремлении «понять скрытую в коррупции опасность личного и социального упадка... призвать к постоянной бдительности и пожелании преодолеть то, что мешает открыть наше сердце для встречи с Иисусом Христом».


Содержание книги включает разделы, в которых речь идёт о коррупции и грехе, о методе лучшего понимания феномена коррупции, её характерных признаков появления и развития у личности и в обществе. Важным и интересным является также рассмотрение этой проблематики на основе евангельских текстов. Автор предлагает глубокие размышления и объяснения, которые должны помочь человеку избегать, бороться и исцеляться от коррупции-упадка. Папа Франциск подытоживает всё сказанное словами: «Не бойся... Не бойся чего? Не бойся надежды! Ибо надежда не разочаровывает».


В послесловии к украинскому изданию книги Блаженнейший Любомир, Верховный Архиепископ-эмерит, подчёркивает, что слова Папы помогают читателю определиться с собственным выбором отношения к коррупции и что, прочитав книгу, никто не сможет больше оправдываться, говоря: «Я не знал» или «Так все делают».
Экземпляры нового издания передадут в библиотеки и научные учреждения. Книгу напечатали в издательстве «Свичадо».


Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»
 

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next