Кардинал Иосиф Бозанич заверил в своей молитвенной поддержке Украины

вторник, 20 мая 2014, 19:43
«С большим вниманием наблюдаю за ситуацией в Украине в последние месяцы. Это глубокий кризис, и ситуация побуждает нас к истинной и постоянной молитве за восстановление мира в Украине. Папа Франциск непрерывно призывает, чтобы все стороны прекратили любые насильственные действия и искали согласия и мира в Украине», – пишет в письме на имя Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава кардинал Иосиф Бозанич, Архиепископ Загреба.

Кардинал Иосиф считает, что такая кризисная ситуация в Украине является приглашением к молитве и действиям в поисках мира, который «даровал нам Господь своей смертью на кресте и своим славным воскресением».
Архиепископ уверяет в своей молитвенной поддержке Главы УГКЦ и украинского народа: «Пусть Святой Дух поддерживает Вас, Ваше Блаженство, и просвящает в осуществлении Вашего ответственного служения в Церкви».
Добавим, что кардинал Бозанич был одним из кардиналов-избирателей, принявших участие в Папском конклаве 2005 года, избравшего Папу Римского Бенедикта XVI, и в 2013 году, избрал Папу Франциска. В рамках Римской курии кардинал Бозанич входит в Конгрегацию богослужения и дисциплины Таинств, Папский совет по делам мирян и Специальный совет по вопросам Европы Генерального секретариата Синода епископов.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next