Кардинал Краевский после посещения Бородянки: «Не хватает слёз и слов»…

суббота, 16 апреля 2022, 17:55
Вместе с Апостольским нунцием в Украине кардинал Кондрад Краевский посетил Бородянку, где они помолились Крестный путь. «Мы переживаем великую неделю, Великую Пятницу, когда можем соединиться с Иисусом и подняться с Ним на крест, потому что после Страстной пятницы... я знаю, что будет воскресенье Воскрешения», – отметил он в интервью для ватиканских медиа.

Уже в третий раз после начала широкомасштабной войны кардинал Конрад Краевский, папский раздатчик милостыни (жертвенник), приехал в Украину, чтобы засвидетельствовать близость Папы. Теперь он находится в Киеве, куда привёз подарок от Папы для украинских медицинских учреждений – карету «скорой помощи», которую передал кардиологической больнице в Киеве. В пятницу, 15 апреля 2022 года, кардинал Краевский вместе с Апостольским нунцием в Украине архиепископом Висвальдасом Кульбокасом посетили посёлок Бородянку, который находился под оккупацией российских военных, совершивших многочисленные преступления против гражданского населения. Здесь иерархи частным образом помолились Крестный путь.

В комментарии для ватиканских медиа кардинал Краевский сказал: «Именно теперь мы с нунцием возвращаемся в Киев из этих мест, трудных для каждого человека в мире. Там до сих пор лежит много погибших, мы видели братскую могилу, где по меньшей мере 80 человек похоронены без имени и фамилии. И не хватает слёз и слов. Хорошо, что есть вера и что мы пребываем в Великой неделе, Великой пятнице, когда можем соединиться с Иисусом и подняться с ним на крест, потому что после Страстной пятницы... я знаю, что будет воскресенье Воскрешения. И, возможно, он объяснит нам всё своей любовью и изменит всё даже в нас самих: эту горечь и эти страдания, которые мы несём несколько дней, а особенно с сегодняшнего дня».

 

Источник: Vatican News

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next