Католическая Церковь Австралии молится за Украину

суббота, 01 февраля 2014, 14:39
Председатель Епископской Конференции Австралии архиепископ Мельбурнский Денис Закалка от имени австралийских епископов и всей Католической Церкви в Австралии выразил поддержку и солидарность украинскому народу на Родине и во всём мире.

«Католическая Церковь Австралии, – читаем среди прочего в обращении, – соединяется со всеми украинцами доброй воли в молитве за мирное решение этого конфликта. Мы молимся о Церкви в Украине. Мы молимся за Верховного Архиепископа Святослава, за епископов, священников, духовенство и верующих, чтобы они дальше были вместе, несмотря на санкционированные государством угрозы запрета деятельности и карательных мер, чтобы наказать Церковь за выполнение её миссии в отношении людей, вверенных её опеке».


Епископы Австралии указывают на необходимость молиться и за то, чтобы гражданская власть в Украине открыла свои сердца и умы для Евангелия Любви и поняла, что свобода совести и свобода вероисповедания – это основные права каждого человека.


«Пусть наши молитвы и молитвы всех католиков Австралии поддержат наших братьев и сестёр, стоящих на Майдане, и защитят их от всякого зла. Пусть души умерших найдут упокой во Христе, а Пресвятая Богородица, Защитница Украины, и все святые украинского народа встанут перед Христом и услышат нашу молитву о мире». Этими словами архиепископ Мельбурнский Денис Гарт, Президент Епископской Конференции Австралии, закончил открытое письмо к украинскому народу.


Радио Ватикана

ТЕГИ: майдан
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next