Католические епископы Украины призывают к усиленной молитве за мир

суббота, 02 декабря 2017, 21:36
С 7 по 8 декабря 2017 года состоится акция – Сутки усиленных молитв за мир в Украине, которую поручили провести пастырям, настоятелям общин монашеской жизни, руководителям молитвенных групп Блаженнейший Святослав, Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви, Мечислав (Мокшицкий), Митрополит Львовский Римско-Католической Церкви в Украине, и Милан (Шашик), епископ Мукачевский.

Сутки усиленных молитв начнутся в 21:00 7 декабря и продлятся до 21:00 8 декабря с. г.

Кроме того, епископы в Призыве по случаю приближения Рождества Христова приглашают всех верующих к ревностным молитвам за мир, а именно к молитве о Божьем милосердии в 15:00 или ежедневной молитве за мир в 21:00, объединяя с постом и соответствующими молитвенными намерениями.

«Четвёртый год подряд против нашей Родины ведётся война. Ежедневно верующие люди Украины несут к престолу Всевышнего слёзы и боль родного народа, умоляя у Господа освобождения от захватчиков, защиты и помощи для тех, кто страдает, вечного покоя погибшим. Из сердец миллионов наших соотечественников к небу летит крик мольбы о Божией милости и долгожданном мире», – говорится в призыве о цели такой инициативы.

Стоит добавить, что епископы также обратились с просьбой к настоятелям паломнических центров и санктуариев проводить регулярные молитвенные бдения за мир в Украине.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next