Киевское общество «Обнова» отпраздновало свое пятилетие

четверг, 10 ноября 2011, 15:35
5 ноября Киевское общество студентов-католиков «Обнова» отпраздновало свое пятилетие. Поздравить киевских коллег приехали представители обновлянских обществ из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Черновцов и Черткова, а также киевская приходская молодежь. Торжественное празднование, которое состоялось в Институте святого Фомы Аквинского, началось с представления пятилетней деятельности общества. В частности, речь шла о встрече с нынешним и бывшим руководителями УГКЦ, конференциях, круглых столах, семинарах, участии в экологических проектах, помощи сиротам и заключенным. Но основа обновлянской деятельности – встречи по вторникам в Национальном университете «Киево-Могилянская академия». «Блаженный Иоанн Павел II больше всего любил вторники. Я тоже больше люблю вторники, ибо в это время проходят встречи нашего общества», – рассказал духовник киевскй «Обновы» о. Владимир Мальчин.
5 ноября Киевское общество студентов-католиков «Обнова» отпраздновало свое пятилетие. Поздравить киевских коллег приехали представители обновлянских обществ из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Черновцов и Черткова, а также киевская приходская молодежь.
Торжественное празднование, которое состоялось в Институте святого Фомы Аквинского, началось с представления пятилетней деятельности общества. В частности, речь шла о встрече с нынешним и бывшим руководителями УГКЦ, конференциях, круглых столах, семинарах, участии в экологических проектах, помощи сиротам и заключенным. Но основа обновлянской деятельности – встречи по вторникам в Национальном университете «Киево-Могилянская академия». «Блаженный Иоанн Павел II больше всего любил вторники. Я тоже больше люблю вторники, ибо в это время проходят встречи нашего общества», – рассказал духовник киевскй «Обновы» о. Владимир Мальчин.
С приветствием к киевским обновлянам обратилась президент Всеукраинской обновлянской федерации Елена Бидованец. «Киевское общество еще очень молодое, но мы о его деятельности постоянно много слышим. Оно является примером активной и интеллектуальной работы», – отметила пани Елена.
По случаю пятилетнего юбилея Председатель общества Кристина Холодницкая вручила благодарственные грамоты основателям и его меценатам. Среди них – основатель и первый духовник киевской «Обновы» о. Андрей Нагирняк, глава Патриаршего общества Святого равноапостольного князя Владимира Елена Ганцяк-Каськив, глава Комиссии УГКЦ по содействию единству христиан о. Игорь Шабан, директор Центра культуры и искусств Киево-Могилянской академии Николай Вежбицкий. «Мы очень благодарны Богу за наших друзей, своеобразных ангелов-хранителей, которые сопровождают нас в развитии. Надеюсь, что число друзей нашего общества будет постоянно расти», – подчеркнула руководитель общества.

Сообщила Татьяна Шпайхер
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next