Книгу проповедей Блаженнейшего Святослава можно приобрести в Церковной лавке УГКЦ

пятница, 30 октября 2020, 11:38
Первая книга проповедей и речей Отца и Главы Украинской Греко-Католической Церкви под названием «Слово Божие живое и действенное» вышла осенью этого года в издательстве «Фолио». Купить книгу можно в Церковной лавке УГКЦ, сделав заказ на сайте.

В первый том вошли проповеди и речи Блаженнейшего Святослава, произнесённые в воскресенья и праздники литургического года и по случаю важных общественных или религиозных событий в течение 2011–2013 годов. Составителем и богословским редактором сборника является о. Роман Островский. Предисловие к изданию написал владыка Игорь Возняк.

«Знакомясь с калейдоскопом проповедей Блаженнейшего Святослава Шевчука, Отца и Главы УГКЦ, читатель входит в глубины истин веры, которая струится к вечной жизни. Речи архиерея многогранные, произнесенные по разным поводам и в разных местах, и это даёт возможность увидеть его титанический труд», – пишет архиепископ и митрополит Львовский в предисловии.

Книга издана по случаю юбилея – 50-летия Блаженнейшего Святослава.

Заказать книгу можно здесь.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next