«Когда вы думаете, что всё пропало – не верьте!» – Глава УГКЦ в Пасхальном поздравлении

вторник, 18 апреля 2017, 16:31
Дорогие братья и сёстры в Украине и на поселениях, в этот светлый праздник – торжество всех торжеств – позвольте всех вас поздравить с праздником Воскресения ГНИХ. Это Пасхальное таинство, что мы переживаем, имеет две части.

Одна из них наполнена грустью, ведь гроб Господень, куда положили тело Христа, является символом конца и безысходности. И вот Христос воскресает, ломает врата смерти и победителем выходит из гроба.

Такими словами поздравил Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав верующих и всех людей доброй воли с праздником Воскресения ГНИХ.

Сегодня, по словам Главы Церкви, воскресший Христос нам говорит, что нет безвыходных ситуаций. «Нашим выходом является Он – воскресший Спаситель. Он источник нашей веры, нашей надежды, Он является нашим миром. Поэтому, поздравляя вас, хочу вам благовествовать: когда вы думаете, что всё пропало и закончилось – не верьте! Потому что каждый конец является, по сути, началом. Пасха – поворотный момент всего человечества. И этот день становится нашей новой силой, нашим возрождением, нашей надеждой на лучшее завтра», – подчеркнул Блаженнейший Святослав.

Кроме этого, Глава Церкви призвал всех верующих уверенно идти за Христом в Его воскресении: «Пусть воскресший Христос подаст руку надежды и помощи тем, кто сейчас грустит, подаст надежду тем, кто её потерял, подаст силу тем, кто чувствует себя бессильными. Христос воскрес и смерть побеждена и нет никакой печали. Христос воскрес и воскреснет Украина!»

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next