Коломыйский детский дом Святого Николая для сирот отпраздновал своё трёхлетие

среды, 18 декабря 2013, 22:26
16 декабря воспитанники приюта Святого Николая, которым занимается Коломыйско-Черновицкая епархия УГКЦ, отпраздновали три года существования заведения. Подарить свое милосердие детям прибыли благотворители, которые за эти годы стали добрыми друзьями учреждения. Начал празднование Администратор Коломыйско-Черновицкой епархии владыка Василий (Ивасюк). В сослужении со священниками он возглавил молебен Святого Николая. Совместную молитву провели в часовне, что находится в самом помещении приюта.

Поздравить воспитанников прибыл и председатель Коломыйской РГА Михаил Негрич, который уже традиционно пришёл с ценными подарками. С финансовой поддержкой и подарочными пакетами для детского учреждения прибыли предприниматели города, а также директор Коломыйского педколледжа Валерий Ковтун. В этом учебном заведении была проведена благотворительная акция с открытками, а собранные средства студенты и преподаватели решили передать для приюта.

«Часто люди понимают счастье в накоплении земного и духовного добра, зато Божьим счастьем для христианина является умение делиться тем и другим с ближними, с нуждающимися», – сказал в обращении к присутствующим архиерей. В благодарственном слове к благотворителям владыка Василий отметил большую потребность давать этим детям тепло своих материнских и отцовских сердец.

Для гостей воспитанники приюта подготовили праздничное представление, где было отмечено, что Святой Николай всегда приходит с подарками к послушным детям. Именно подарками от Святого Николая и завершилась представление.

Сестра Вероника Петрук, управляющая делами приюта, поблагодарила Епископа и всех благотворителей. «За годы деятельности приюта вы стали нашими постоянными благотворителями, а ваши визиты довольно часты. Спасибо за ваше добро», – сказала сестра-монахиня.
Фото

о. Василий Перцович, пресс-секретарь
Коломыйско-Черновицкой епархии
 

ТЕГИ: Ивасюк
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next