Команды из Сокальско-Жовковской и Самборско-Дрогобычской епархий УГКЦ победили во всеукраинском туре игры брейн-ринг

четверг, 15 ноября 2012, 23:08
10 ноября 2012 года во Львовской духовной семинарии Святого Духа состоялся всеукраинский тур интеллектуальной христианской игры брейн-ринг на тему Святых Таинств.
10 ноября 2012 года во Львовской духовной семинарии Святого Духа состоялся всеукраинский тур интеллектуальной христианской игры брейн-ринг на тему Святых Таинств.
Перед началом игры все участники молились на архиерейской литургии, которую возглавил владыка Венедикт (Алексийчук), епископ-помощник Львовской архиепархии УГКЦ, в сослужении с о. Николаем Фрединой, ректором ЛДССД, о. Михаилом Гарватом, председателем Катехизической комиссии Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ, и другими главами епархиальных катехизических комиссий УГКЦ. Благословляя детей на участие в игре, владыка Венедикт сказал: «Мы ежедневно повторяем слова молитвы "Царю Небесный", в частности "Ты, Иже везде сый и вся исполняяй". Вопрос для нас заключается в том, верим ли мы в то, что Господь – вездесущий и всё наполняет. Я желаю всем участникам брейн-ринга почувствовать присутствие Бога. Недаром же Он сказал, что там, где двое собирается во имя, там и Он есть».
Участие в игре, которая состоялась в двух возрастных категориях – 10-13 лет и 14-17 лет, приняли детские команды из 11 структур УГКЦ: Киевской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольско-Зборовской архиепархий, Луцкого и Донецко-Харьковского экзархатов, Самборско -Дрогобычской, Бучачской, Стрыйской, Сокальско-Жовковской, Коломыйско-Черновицкой епархий УГКЦ. Членами жюри в соревновании были с. Луиза Цюпа, заместитель председателя Катехизической комиссии УГКЦ, директор Катехизо-педагогического института УКУ, с. Юлиана Дзюбата, председатель Катехизической комиссии Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ, о. Роман Гриджук, декан Тернопольского деканата УГКЦ. Дети прошли путь подготовки и соревнования в своих приходах, деканатах, а впоследствии – епархиях. Помощником в подготовке к этим соревнованиям для детей стало Методическое руководство «Святые Таинства в жизни Церкви», разработанное представителями Комиссии Киево-Галицкого Архиепископтства УГКЦ и оргкомитета Года Святых Таинств в УГКЦ.
Добавим, что все желающие могли посмотреть ход игры во время онлайн-трансляции на главном сайте УГКЦ. Ведущим игры был бр. Юрий Цегельский, студент ЛДССД.
Победителями брейн-ринга «Святые Таинства в жизни Церкви» в возрастной категории 10–13 лет стала команда детей из Сокальско-Жовковской епархии УГКЦ, а в возрастной категории 14–17 лет – команда из Самборско-Дрогобычской епархии УГКЦ. Победители игры получили кубки, медали, грамоты и памятные подарки, остальные участники игры – награды из рук с. Луизы и о. Михаила. Награждая победителей, с. Луиза подчеркнула, что такая игра стала великим днём в УГКЦ, ведь дети соревнуются за лучшее знание катехизических правд. «Хочу вам пожелать найти ответы, которые вы по причине волнения и растерянности не смогли найти во время игры. Убеждена, что вы их знаете. Хочу вас призвать не останавливаться на изучении только определённых вопросов Катехизиса УГКЦ, но и жить по нему. Благодарна вам за ваши старания и переживания. Поверьте, что ваши волнения – ради Иисуса Христа, чтобы лучше Его познать», – сказала с. Луиза, обращаясь к детям.
Напоследок о. Михаил Гарват поблагодарил участников брейн-ринга и всех, кто принял участие в организации этого мероприятия.
Напомним, что 2012 год Синод Епископов УГКЦ провозгласил Годом Святых Таинств. Согласно Постановлению Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ, катехизической комиссии Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ было поручено заняться вопросами организации и проведения Года Святых Таинств. По разработанной программе проходили мероприятия на общецерковном и епархиальном уровнях, в частности реколекции, катехизические занятия, съезды, евхаристические недели, паломничества, семинары и христианские лагеря. Одной из таких мер стала интеллектуальная христианская игра брейн-ринг на тему «Святые Таинства в жизни Церкви».
Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке: http://brejn-ryng.blogspot.com
Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next